Tête de jeune adorante en pisé, avec polychromie... - Lot 36 - Deburaux - Du Plessis

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 17 064EUR
Tête de jeune adorante en pisé, avec polychromie noire et rouge, les yeux en verre bleu, représentée avec les cheveux remontés en chignon. Avec son socle.
Chine, période Yuan, XIII-XIVe siècle
H. 33 cm.
(Manques)
Mes ordres d'achat