Long pistolet à silex, platines à corps plat,... - Lot 115 - Deburaux - du Plessis

Lot 115
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 758EUR
Long pistolet à silex, platines à corps plat, portant une signature A. W. ^ A.W. ^, fût long mouluré et recouvert d'une garniture en argent repoussé et reperçé, pommeau en argent décoré, manque la calotte. Crosse moulurée avec pièce de pouce, contre-platine en suite. L. du canon : 36,5 cm. L. Totale : 55 cm. Quelques usures, époque première partie du XVIIIe siècle. Europe de l' Est.
Mes ordres d'achat