Lot de porcelaines blanches à décor bleu... - Lot 6 - Deburaux - du Plessis

Lot 6
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot de porcelaines blanches à décor bleu sous couverte comprenant : Une verseuse à décor d'une terrasse arborée dominant un paysage lacustre, montée en argent (H. 22,5 cm.). Un petit vase bouteille à décor d'une roche percée et de fleurs (H. 11 cm.). Une coupe à décor de jardinière fleurie (D. 14,5 cm.). Chine époque KANGXI, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat