[DUBOUT] Docteur Julien BESANCON. Les Jours... - Lot 6 - Deburaux - du Plessis

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
[DUBOUT] Docteur Julien BESANCON. Les Jours de l'homme. Le Visage de la femme. Ne pas dételer. Illustrations d'Albert Dubout. Paris,Trinckvel, 3 volumes in-8 reliés plein skyvertex rouge, avec petit accident en bas d'un des dos, illustré de 102 compositions de Dubout, dont 93 en couleurs. Tirage unique limité à 3.000 exemplaires numérotés sur grand vélin.
Mes ordres d'achat