René HERON de VILLEFOSSE. Eloge des Pierreries.... - Lot 11 - Deburaux - du Plessis

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
René HERON de VILLEFOSSE. Eloge des Pierreries. Paris, Cartier, 1947, 2 volumes in-4 de 26 et 48 pages illustrées d’une lithographie originale d’André Derain en frontispice. Tiré à 1450 exemplaires sur vélin crèvecoeur du Marais (n°840). Ouvrage réalisé à l'occasion du centenaire de Cartier en 1947.
Mes ordres d'achat