Petit canapé en bois relaqué crème, mouluré... - Lot 231 - Deburaux - du Plessis

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit canapé en bois relaqué crème, mouluré et sculpté d'une frise de ruban, dossier chapeau de gendarme, pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Estampille de Georges Jacob. Hauteur : 89 - largeur : 88 - profondeur : 56,5 cm. Petits accidents et restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat