Secretaire en marqueterie de bois de placage.... - Lot 226 - Deburaux - du Plessis

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Secretaire en marqueterie de bois de placage. Il ouvre à un abattant découvrant niches et tiroirs. Estampillé Jean Georges Schlichtig reçu maître en 1765. Epoque XVIIIe. Dessus de marbre. Restaurations d'usage. Petits manques et fentes.
Mes ordres d'achat