Petite commode en bois de placage à décor... - Lot 220 - Deburaux - du Plessis

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite commode en bois de placage à décor marqueté d'instruments de musique et de fleurs. Elle ouvre à deux rangs de tiroirs sans traverse, montants arrondis à cannelures simulées. Style Transition, XIXe. Dessus de marbre veiné brèche. Hauteur : 87 - Largeur : 83 - Profondeur : 43 cm.
Mes ordres d'achat