MARIN-MARIE ( Marie Durand Couppel de Saint-Front... - Lot 170 - Deburaux - du Plessis

Lot 170
Estimation :
20000 - 25000 EUR
MARIN-MARIE ( Marie Durand Couppel de Saint-Front dit ) (1901-1987) Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1934. Le Mariposa à Bora Bora. Aquarelle et gouache signée, située et accompagnée d’un envoi. 44,5x53 cm. Réalisée lors de son séjour chez son fils, Yves de Saint-Front en 1969. Provenance : fonds familial
Mes ordres d'achat