Louis VALTAT (1869-1952) Les rochers à Anthéor,... - Lot 159 - Deburaux - du Plessis

Lot 159
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 62 000EUR
Louis VALTAT (1869-1952) Les rochers à Anthéor, 1906 Huile sur toile monogrammée en bas à droite. Petits éclats, soulèvements et manques en bordure. 65 x 81 cm Certificat du Docteur Jean Valtat en date du 9 juin 1961, n° 701. Bibliographie: - « Louis Valtat, catalogue de l’œuvre peint, 1869-1952, tome I » de Jean Valtat, Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, reproduit et décrit sous le n° 571, page 64.
Mes ordres d'achat