Grande tirelire en terre cuite aux couleurs... - Lot 13 - Deburaux - du Plessis

Lot 13
Estimation :
120 - 150 EUR
Grande tirelire en terre cuite aux couleurs de la Cie Gale Transatlantique représentant le paquebot en route sur une mer mouvementée formant terrasse. Modèle d'époque numéroté 2490 en gravure. (doit être brisée pour accéder au contenu). Rare. Longueur: 26 cm. N° 168 du catalogue de l'exposition « Fantastic voyage » d'Osaka en 1996).
Mes ordres d'achat