École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Le bord du chemin dans la campagne. Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier gris-bleu cintré dans la partie supérieure (deux petites déchirures). Porte une signature en bas à droite au crayon Appian. 21 x 30,5 cm. Provenance: Cachet de la collection Henri et Suzanne Paradis (Lugt 4361 en bas à droite)
Mes ordres d'achat