École française du XVIIe siècle Entourage de Simon VOUET (Paris, 1590-1649)

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 700EUR
Portrait d'un jeune homme en buste vu de trois quarts. Pierre noire et sanguine sur papier chamois. 16,7 x 11,8 cm. (pliure et rousseurs). Le vêtement du jeune homme correspond à la mode de la seconde moitié des années 1640
Mes ordres d'achat