Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Recto: étude de personnage casqué à terre (pour la Conversion de Saint Paul ?). Verso: étude d'ange. Sanguine. Trace d'un numéro à l'encre brune dans le coin inférieur gauche: [N]o 12:». 16,3 x 24,7 cm. Provenance: Collection Gustave Soulier (1872-1937) (Lugt 1215a dans le coin inférieur gauche). Collection Henri et Suzanne Paradis (Lugt 4361)
Mes ordres d'achat