LOT de 4 volumes: André GIDE - AMYNTAS. Paris,... - Lot 51 - Deburaux - du Plessis
LOT de 4 volumes: André GIDE - AMYNTAS. Paris, Crès, 1928. In-8 broché, couverture rempliée, illustrations en couleurs. Exemplaire numéroté sur Rives. - ISABELLE. Paris, Jonquières, 1924. In-8 broché, illustré d'un frontispice et de 14 gravures au burin par Daragnès. Exemplaire numéroté sur Rives. François de CUREL -L'IVRESSE DU SAGE. Paris, Crès, 1921. In-8 broché, couverture rempliée, 230 pages. Frontispice et vignettes gravés sur bois par Paul-Emile Colin. Exemplaire numéroté sur Rives. - LA FILLE SAUVAGE. Paris, Crès, 1918. In-8 broché, couverture rempliée. Frontispice et illustrations dessinés et gravés par Gabriel Daragnès. Exemplaire numéroté sur Rives.
Informations sur la vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Expositions publiques :
Le 20 de 14h à 19
Le 21 de 10h à 14h
Conditions de vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Conditions de vente Frais en sus des enchères : 21 % ttc
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.