LOT de 4 volumes: William SHAKESPEARE - LA... - Lot 50 - Deburaux - du Plessis
LOT de 4 volumes: William SHAKESPEARE - LA TRAGIQUE HISTOIRE D'HAMLET. Paris, Crès, 1920. In-8 broché, couverture rempliée, illustré de compositions de Lebedeff, frontispice de Louis Jou. Exemplaire numéroté sur Rives. OSCAR WILDE - SALOME. Paris, Crès, In-8 broché, couverture rempliée, illustré. Exemplaire numéroté sur Rives. Maurice MAETERLINCK - LA PRINCESSE MALEINE. Paris, Crès, 1918. In-8 broché, couverture illustrée, 250 pages ornées d'illustrations par Maurice Achener. Rémy de GOURMONT - THEODAT LE VIEUX ROI. Paris, Crès, 1925. In-8 broché, couverture rempliée,illustré de compositions originales dessinées et gravées sur bois par Pierre Guillemat. Exemplaire numéroté sur Rives.
Informations sur la vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Expositions publiques :
Le 20 de 14h à 19
Le 21 de 10h à 14h
Conditions de vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Conditions de vente Frais en sus des enchères : 21 % ttc
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.