LOT de 4 volumes: Alphonse de CHATEAUBRIANT... - Lot 48 - Deburaux - du Plessis
LOT de 4 volumes: Alphonse de CHATEAUBRIANT - MONSIEUR DES LOURDINES. Paris, Mornay, 1925. In-8 broché, couverture illustrée, illustrations d'Achener. Exemplaire numéroté sur Rives. Eugène MONTFORT - UN COEUR VIERGE. Paris, Mornay, 1926. In-8 broché, couverture illustrée, illustré en couleurs par Edelmann. Exemplaire numéroté sur Rives. Jacques DEVAL - MARIE GALANTE. Paris, Mornay, 1935. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de compositions de C.-A. Edelmann, gravées sur bois par G. Beltrand. Exemplaire numéroté sur Rives. Jules VALLES - LE BACHELIER. Paris, Mornay, 1921, in-8 broché, couverture illustrée, 480 pages illustrées de bois gravés d'Henri Barthélemy. Exemplaire numéroté sur papier de Rives.
Informations sur la vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Expositions publiques :
Le 20 de 14h à 19
Le 21 de 10h à 14h
Conditions de vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Conditions de vente Frais en sus des enchères : 21 % ttc
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.