LOT de 4 volumes: Alphonse de CHATEAUBRIANT... - Lot 48 - Deburaux - du Plessis

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 4 volumes: Alphonse de CHATEAUBRIANT - MONSIEUR DES LOURDINES. Paris, Mornay, 1925. In-8 broché, couverture illustrée, illustrations d'Achener. Exemplaire numéroté sur Rives. Eugène MONTFORT - UN COEUR VIERGE. Paris, Mornay, 1926. In-8 broché, couverture illustrée, illustré en couleurs par Edelmann. Exemplaire numéroté sur Rives. Jacques DEVAL - MARIE GALANTE. Paris, Mornay, 1935. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de compositions de C.-A. Edelmann, gravées sur bois par G. Beltrand. Exemplaire numéroté sur Rives. Jules VALLES - LE BACHELIER. Paris, Mornay, 1921, in-8 broché, couverture illustrée, 480 pages illustrées de bois gravés d'Henri Barthélemy. Exemplaire numéroté sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat