LOT de 4 volumes: Jacques NATANSON - L'ENFANT... - Lot 47 - Deburaux - du Plessis
LOT de 4 volumes: Jacques NATANSON - L'ENFANT TRUQUE. Paris, Mornay, 1922. In-8 broché, portrait de l'auteur par J. Weismann. Exemplaire numéroté à toutes marges. Emile ZOLA - LA FAUTE DE L ABBE MOURET. Paris, Mornay, 1922. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de bois de Maurice Achener. Exemplaire numéroté sur Rives. Henri BERAUD - LE VITRIOLE DE LUNE. Paris, Mornay, 1931. In-8 broché, couverture illustrée, 261 pages illustrées en couleurs par Guy Arnoux. Exemplaire numéroté sur Rives. Stewart Edward WHITE - TERRES DE SILENCE. Paris, Mornay, 1922. In-8 broché, couverture illustrée. Illustré par Lébédeff. Exemplaire numéroté sur Rives.
Informations sur la vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Expositions publiques :
Le 20 de 14h à 19
Le 21 de 10h à 14h
Conditions de vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Conditions de vente Frais en sus des enchères : 21 % ttc
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.