Lot de 4 volumes: - LE CALVAIRE. Paris, Mornay, 1928. In-8 broché, couverture illustrée, 362 pages illustrées de bois de Hermann- Paul. Exemplaire numéroté sur Rives. - L'ABBE JULES. Paris, Mornay, 1925. In-8, broché, couverture illustrée. 337 pages illustrées de bois par Siméon. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. - SEBASTIEN ROCH. Paris, Mornay, 1926. In-8 broché, couverture illustrée rempliée, 402 pages Illustrées de bois de Siméon, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Un des exemplaires numérotés sur Rives. - LE JOURNAL D'UNE FEMME DE CHAMBRE. Paris, Mornay, 1932. In-8, broché, couverture illustrée. 362 pages ornées d'illustrations de Ch.-A. Edelmann. Exemplaire numéroté sur papier de Rives.
Informations sur la vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Expositions publiques :
Le 20 de 14h à 19
Le 21 de 10h à 14h
Conditions de vente - Vente généraliste puis collection des oeuvres sur papier de Madame H. (première partie)
Conditions de vente Frais en sus des enchères : 21 % ttc
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.