LOT de 7 Volumes: - Francis CARCO SUPPLEMENT... - Lot 50 - Deburaux - du Plessis

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 7 Volumes: - Francis CARCO SUPPLEMENT AUX DIALOGUES DES COURTISANES DE LUCIEN. Paris, Editions du Trianon, 1928. In-12 broché, illustré de quatre gravures sur cuivre de Pierre Gandon, et de bois de Constant Le Breton. Exemplaire numéroté sur Rive - François MAURIAC SUPPLEMENT AU TRAITE DE LA CONCUPISCENCE DE BOSSUET. Paris, Editions du Trianon, 1928. In-12 broché, illustré de cuivres et bois originaux d'Edouard WiralExemplaire numéroté sur Rive - André ROUVEYRE SUPPLEMENT A L HOMME DE COUR DE BALTAZAR GRACIAN.Paris, Editions du Trianon, 1928. In-12 broché, illustré de 4 cuivres de Georges Gorvel dont deux d'après les dessins originaux d'André Rouveyre, et de bois originaux d'Angelina Beloff.Exemplaire numéroté sur Rive - Bonnard ABEL SUPPLEMENT A L'AMOUR DE STENDHAL.Paris, Editions du Trianon, 1928. In-12 broché, illustré de gravures sur cuivre de Fernand Siméon, et de bois de Paul BaudierExemplaire numéroté sur Rive - Albert T'SERSTEVENS "SUPPLEMENT AU LIVRE III DES ESSAIS DE MONTAIGNE.Paris, Editions du Trianon, 1928. In-12 broché, illustré de 4 eaux-fortes originales d'Emilien Dufour et de bandeaux gravés sur bois par Gérard BoullaireExemplaire numéroté sur Rives - Henri de REGNIER SUPPLEMENT AUX LETTRES D'ITALIE DU PRESIDENT DE BROSSES. Paris, Editions du Trianon, 1929. In-12 broché, illustré de 4 cuivres de M. Wilkowitz et de bois originaux de Henry Chapront. Exemplaire numéroté sur Rives. - Henri THERIVE SUPPLEMENT AUX CARACTERES OU MOEURS DE CE SIECLE DE LA BRUYERE. Paris, Editions du Trianon, 1930. In-12 broché, illustré de cuivres et dessins originaux de Touchagues. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat