LOT de 6 Volumes: Pierre LIEVRE - SUPPLEMENT... - Lot 49 - Deburaux - du Plessis

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 6 Volumes: Pierre LIEVRE - SUPPLEMENT AU PARADOXE SUR LE COMEDIEN DE DIDEROT. Paris, Editions du Trianon, 1929. In-12 broché, illustré de cuivres et bois originaux de C. Brandel. Exemplaire numéroté sur Rives. Abel HERMANT - SUPPLEMENT AU BANQUET DE PLATON. Paris, Editions du Trianon, 1930. In-12 broché, illustré de cuivres et bois originaux de Raphaël Drouart. Exemplaire numéroté sur Rives. André MAUROIS - SUPPLEMENT A MELANGE ET PASTICHE DE MARCEL PROUST. Paris, Editions du Trianon, 1929. In-12 broché, illustré de cuivres originaux de Berthold Mahn. Exemplaire numéroté sur Rives. René DUMESNIL - SUPPLEMENT AUX RIDICULES DU TEMPS DE BARBEY D'AUREVILLY. Paris, Editions du Trianon, 1929. In-12 broché, 129 pages ornées de gravures sur cuivre et sur bois par Pierre Dubreuil. Exemplaire numéroté sur Rives. Julien BENDA - SUPPLEMENT A "DE L'ESPRIT DE FACTION" DE SAINT EVREMOND. Paris, Editions du Trianon, 1929. In-12 broché, 155 pages illustrées de 4 cuivres de Georges Gorvel. Exemplaire numéroté sur Rives. Fernand FLEURET - SUPPLEMENT AU SPECTACTEUR NOCTURNE DE RESTIF DE LA BRETONNE. Paris, Editions du Trianon, 1928. In-12 broché, illustré par Jean-Emile Laboureur. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat