Lot de 4 Volumes: Jean VARIOT - JADIS ET... - Lot 48 - Deburaux - du Plessis

Lot 48
Estimation :
60 - 100 EUR
Lot de 4 Volumes: Jean VARIOT - JADIS ET AUJOURD'HUI. Paris, d'Alignan et Turpin, 1921. In-8 broché, 61 pages illustrées de 14 eaux-fortes de Julian-Damazy. Exemplaire numéroté sur Rives. Victor SEGALEN, - ORPHEE ROI. Paris, Crès, 1921. In-8 broché, couverture rempliée, gravés sur bois par G.-D. de Monfreid. Exemplaire numéroté sur Rives. Charles MAURRAS - L'ETANG DE BERRE. Paris, Crès, 1927, in-8, broché, couverture rempliée, 428 pages illustrées de 80 vignettes par Albert André, la plupart coloriées. Exemplaire numéroté sur Rives Emile VERHAEREN - LE CLOITRE. Paris, Crès, 1926. In-8 broché, couverture rempliée, compositions originales dessinées et gravées sur bois par René Pottier. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat