LOT de 4 Volumes: William SHAKESPEARE - LA... - Lot 45 - Deburaux - du Plessis

Lot 45
Estimation :
60 - 100 EUR
LOT de 4 Volumes: William SHAKESPEARE - LA TRAGIQUE HISTOIRE D'HAMLET. Paris, Crès, 1920. In-8 broché, couverture rempliée, illustré de compositions de Lebedeff, frontispice de Louis Jou. Exemplaire numéroté sur Rives. OSCAR WILDE - SALOME. Paris, Crès, In-8 broché, couverture rempliée, illustré. Exemplaire numéroté sur Rives. Maurice MAETERLINCK - LA PRINCESSE MALEINE. Paris, Crès, 1918. In-8 broché, couverture illustrée, 250 pages ornées d'illustrations par Maurice Achener. Rémy de GOURMONT - THEODAT LE VIEUX ROI. Paris, Crès, 1925. In-8 broché, couverture rempliée,illustré de compositions originales dessinées et gravées sur bois par Pierre Guillemat. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat