LOT de 4 Volumes: Jacques NATANSON - L'ENFANT... - Lot 42 - Deburaux - du Plessis

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 4 Volumes: Jacques NATANSON - L'ENFANT TRUQUE. Paris, Mornay, 1922. In-8 broché, portrait de l'auteur par J. Weismann. Exemplaire numéroté à toutes marges. Emile ZOLA - LA FAUTE DE L ABBE MOURET. Paris, Mornay, 1922. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de bois de Maurice Achener. Exemplaire numéroté sur Rives. Henri BERAUD - LE VITRIOLE DE LUNE. Paris, Mornay, 1931. In-8 broché, couverture illustrée, 261 pages illustrées en couleurs par Guy Arnoux. Exemplaire numéroté sur Rives. Stewart Edward WHITE - TERRES DE SILENCE. Paris, Mornay, 1922. In-8 broché, couverture illustrée. Illustré par Lébédeff. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat