Anatole FRANCE

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Anatole FRANCE
LOT de 4 Volumes: "LA REVOLTE DES ANGES. Paris, Mornay,1921. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de bois gravés par Siméon.E xemplaire numéroté sur Rives." "LA ROTISSERIE DE LA REINE PEDAUQUE. Paris, Mornay, 1920. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de bois gravés par Louis Jou.E xemplaire numéroté sur Rives." "CRAINQUEBILLE, PUTOIS, RIQUET, ET PLUSIEURS AUTRES RECITS PROFITABLES. Paris, Mornay, 1922. In-8 broché, couverture illustrée, 243 pages illustrées de bois de Pierre Falké. Exemplaire numéroté sur Rives." "LES OPINIONS DE M. COIGNARD. Paris, Mornay, 1924. In-8 broché. Illustrations en couleurs par Sylvain Sauvage. Exemplaire numéroté sur papier de Rives."
Mes ordres d'achat