LOT de 4 Volumes: HUYSMANS (J.K.) - CROQUIS... - Lot 40 - Deburaux - du Plessis

Lot 40
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 4 Volumes: HUYSMANS (J.K.) - CROQUIS PARISIENS. Paris, Crès, 1928. In 8, broché, couverture illustrée, 210 pages illustrées d'eaux-fortes de Charles Jouas. Exemplaire numéroté sur vergé de Rives. SUDERMANN (H.) - LE CHEMIN DES CHATS. Paris, Mornay, 1924. In-8, broché, couverture illustrée. Bois en deux couleurs gravés par Paul de Pidoll. Exemplaire numéroté sur Rives. Jules VALLES - L'ENFANT. Paris, Mornay, 1920. In-8, broché, couverture illustrée. 439 pages illustrées de bois gravés de Henri Barthélémy. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. Georges DUHAMEL - LA VIE DES MARTYRS.1914-1916, Paris, Mornay, 1919. In-8, broché, couverture illustrée. 205 pages illustrées de bois gravés de Jean Lébédeff. Exemplaire numéroté sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat