LOT de 4 Volumes: Maurice MAINDRON - SAINT-CENDRE.... - Lot 39 - Deburaux - du Plessis

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 4 Volumes: Maurice MAINDRON - SAINT-CENDRE. Paris, Mornay, 1930. In-8 broché sous couverture illustrée rempliée. 413 pages illustrées en couleurs par Guy ARNOUX. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. COLETTE - L'ENTRAVE. Paris, Mornay, 1929. In-8 broché, couverture illustrée rempliée. Nombreuses illustrations in texte de Dignimont. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. Alexandre KOUPRINE - LES LESTRYGONS. Paris, Mornay, 1924. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de bois gravés de Lébédeff. Exemplaire numéroté sur Rives. Claude FARRER - LA BATAILLE. Paris, Mornay, 1926. In-8 broché, couverture illustrée, nombreuses illustrations coloriées au pochoir de Guy Arnoux. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat