LOT de 4 Volumes: René BOYLESVE - LES FRANCAIS... - Lot 38 - Deburaux - du Plessis

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 4 Volumes: René BOYLESVE - LES FRANCAIS EN VOYAGE. Paris, Mornay, 1929. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de gravures de Dubreuil. Exemplaire numéroté sur Rives. - LA LECON D'AMOUR DANS UN PARC. Paris, Mornay, 1929. In-8 broché sous couverture rempliée, 292 pages. Illustrations en couleurs de CARLEGLE. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. Maxime GORKI - LES VAGABONDS. Paris, Mornay, 1921. In-8, broché, couverture illustrée. Bois gravés de Lébédeff. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat