LOT de 4 Volumes: Jean LORRAIN - MONSIEUR... - Lot 37 - Deburaux - du Plessis

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 4 Volumes: Jean LORRAIN - MONSIEUR DE PHOCAS. Paris, Mornay, 1922. In-8 broché sous couverture illustrée rempliée. Illustré de nombreux bois gravés en couleurs par Chapront. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. Gabriele D'ANNUNZIO - TRIOMPHE DE LA MORT. Traduction de G. Hérelle. Paris, Mornay, 1923. In-8 broché, couverture illustrée rempliée, illustré de nombreux bois en noir de Sylvain Sauvage. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. André MAUROIS - ARIEL OU LA VIE DE SHELLEY. Paris, Mornay, 1932. In-8 broché sous couverture illustrée rempliée, orné d'illustrations, de lettrines et de culs-de-lampes originaux de Ferdinand Fargeot. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. Roland DORGELES - LES CROIX DE BOIS. Paris, Mornay, 1935. In-8 broché sous couverture illustrée rempliée, 365 pages ornées de 67 illustrations dont 1 frontispice, 13 vignettes et 53 in-texte en camaïeu de Georges Pavis gravées sur bois par Soulas, Gasperini, Beltrand. Exemplaire numéroté sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat