Lot de 3 Volumes: Henri de REGNIER - LA DOUBLE... - Lot 36 - Deburaux - du Plessis

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de 3 Volumes: Henri de REGNIER - LA DOUBLE MAITRESSE. Paris, Mornay, 1928. In-8 broché, couverture rempliée, 405 pages illustrées par George Barbier, de nombreuses compositions coloriées au pochoir, hors-texte, bandeaux, in-texte et culs-de-lampe. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. - L'ESCAPADE. Paris, Mornay, 1931. In-8 broché, couverture illustrée, 284 pages ornées d'illustrations de Georges Barbier. Exemplaire numéroté sur Rives. Et Alfred de MUSSET -ON NE BADINE PAS AVEC L'AMOUR. Paris, Crès, 1920. In-8 broché, couverture rempliée, illustré de compositions décoratives par George Barbier gravées sur bois par G. Aubert. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat