HONORÉ DE BALZAC

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
HONORÉ DE BALZAC
Lot de 3 Volumes: -CESAR BIROTTEAU. Paris Mornay, 1929, in-8 broché couverture illustrée rempliée. 414 pages illustrées d'un frontispice et de figures de Jean Boullaire. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. -LA RABOUILLEUSE. Paris, Mornay, 1931. In-8 broché, couverture illustrée, 438 pages illustrées par Ferdinand Fargeot. Exemplaire numérotés sur papier de Rives. -LE PÈRE GORIOT. Paris, Mornay, 1933. In-8 broché, couverture illustrée, illustré de dessins et de gravures par Cosyns. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat