Lot de 4 Volumes: Eugène LE ROY - LE MOULIN... - Lot 33 - Deburaux - du Plessis

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de 4 Volumes: Eugène LE ROY - LE MOULIN DE FRAU. Paris, Mornay, in-8 broché sous couverture illustrée, 474 pages illustrées de bois en couleurs par Soulas. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. - Et JACQUOU LE CROQUANT. Paris, Mornay, 1925. In-8 broché, couverture rempliée. 437 pages illustrées de bois gravés par Louis-Joseph Soulas. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. Charles-Louis PHILIPPE - MARIE DONADIEU. Paris, Mornay, 1921. In-8, broché, couverture illustrée. 248 pages illustrées de bois gravés par Daragnès. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. Gaston CHERAU - VALENTINE PACQUAULT. Paris, Mornay, 1927. In-8 broché sous couverture illustrée rempliée, 490 pages illustrées par Edelmann. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat