Octave MIRBEAU

Lot 32
Estimation :
80 - 100 EUR
Octave MIRBEAU
Lot de 4 Volumes: - LE CALVAIRE. Paris, Mornay, 1928. In-8 broché, couverture illustrée, 362 pages illustrées de bois de Hermann-Paul. Exemplaire numéroté sur Rives. - L'ABBE JULES. Paris, Mornay, 1925. In-8, broché, couverture illustrée. 337 pages illustrées de bois par Siméon. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. - SEBASTIEN ROCH. Paris, Mornay, 1926. In-8 broché, couverture illustrée rempliée, 402 pages Illustrées de bois de Siméon, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Un des exemplaires numérotés sur Rives. - LE JOURNAL D'UNE FEMME DE CHAMBRE. Paris, Mornay, 1932. In-8, broché, couverture illustrée. 362 pages ornées d'illustrations de Ch.-A. Edelmann. Exemplaire numéroté sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat