Vase octogonal en ivoire, sur quatre pieds,... - Lot 10 - Deburaux - du Plessis

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vase octogonal en ivoire, sur quatre pieds, à décor de dragons, sculpté en relief dans des réserves, la panse rehaussée de deux grandes anses en forme de volutes à têtes de chimères, la prise du couvercle en forme d'un chien de Fô et son petit, les pieds crachés par des têtes de félins. Chine, vers 1940. H.: 27 cm.
Mes ordres d'achat