Vase quadrangulaire en jadéite veinée de... - Lot 3 - Deburaux - du Plessis

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Vase quadrangulaire en jadéite veinée de vert émeraude, à décor archaïsant organisé en registres horizontaux, l'épaule soulignée aux angles par quatre têtes de qilin, deux anses stylisées sur le col. Chine. H.: 20,5 cm. (Manque le couvercle).
Mes ordres d'achat