Vase de forme aplatie en jadéite, à décor... - Lot 1 - Deburaux - du Plessis

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Vase de forme aplatie en jadéite, à décor archaïsant de masques de Taotie sur les deux faces, les côtés soulignés d'arêtes. Chine. H.: 14,5 cm. (Manque le couvercle).
Mes ordres d'achat