COMMODE tombeau ouvrant à quatre tiroirs... - Lot 357 - Deburaux - du Plessis

Lot 357
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 250EUR
COMMODE tombeau ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, galbée toutes faces, en marqueterie de bois de rose, bois de violette, et loupe de bois naturel. Belles ornementations de bronzes dorés et ciselés: poignées de tirages, chutes écoinçons et sabots. Epoque Louis XV - XVIIIe. Dessus de marbre brèche. Accident et manques.
Mes ordres d'achat