ELEMENT DE CREDENCE en chêne. Ouvre à deux... - Lot 353 - Deburaux - du Plessis

Lot 353
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
ELEMENT DE CREDENCE en chêne. Ouvre à deux portes moulurées et sculptées à décor de compartiments architecturés de rosaces à motifs végétaux. Elles sont encadrées et ouvrent par des ferrures à coeur. Les côtés à décor de plis de serviettes. Parties latérales et fonds restaurés. Manque le loquet d'ouverture de la porte gauche. Fin XVIe, début XVIIe siècle. (accidents et manques). H.: 56 x L: 54 x P: 27 cm.
Mes ordres d'achat