MINIATURE INDIENNE Couple enlacé sur une... - Lot 256 - Deburaux - du Plessis

Lot 256
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 160EUR
MINIATURE INDIENNE Couple enlacé sur une terrasse, Inde moghole, fin XVIIIe-Début XIXe siècle. Gouache collée sur page d'album cartonné à encadrement de rinceaux dorés sur fond bleu à marges orangées mouchetées. Le couple enlacé, suivi d'une servante, se dirigent vers une couche que leur préparent une servante dans un pavillon. Scène nocturne. Dim. page à vue: 32,5 x 24 cm.
Mes ordres d'achat