[OBSTETRIQUE - Editions Allemandes] - BUMM... - Lot 49 - Deburaux - du Plessis

Lot 49
Estimation :
60 - 100 EUR
[OBSTETRIQUE - Editions Allemandes] - BUMM Ernst. Grundriss zum studium der Geburtshilfe. Wiesbaden, 1909, in-4 relié demi-chagrin à coins moderne, XI+811 pages illustrées de nombreuses figures. - DÖDERLEIN. Leitfaden für den geburtshilflichen operationskurs. Leipzig, 1902, in-12 relié plein cartonnage, 190 pages illustrées. - RUNGE Max. Lehrbuch der Geburtshülfe. Berlin, 1901, in-8 relié cartonnage éditeur, 594 pages illustrées. - SCHROEDER'S Karl. Lehrbuch der Geburtshülfe. Bonn, 1893, in-8 relié demi-basane à coins, reliure légèrement usagée, 925 pages illustrées. - DÜHRSEN. Geburtshifliches vademekum. Berlin, 1919, in-12 relié cartonnage éditeur, 324 pages illustrées. - DÜHRSEN. Gynäkologisches vademekum. Berlin, 1920, in-12 relié cartonnage éditeur, 290 pages illustrées.
Mes ordres d'achat