[Quatre Traités d'Obstétrique]. METZGER.... - Lot 48 - Deburaux - du Plessis

Lot 48
Estimation :
30 - 40 EUR
[Quatre Traités d'Obstétrique]. METZGER. L'accoucheur moderne. Précis d'obstétrique. Paris, PUF, 1942, in-12 relié pleine toile, 748 pages illustrées. LEVY-SOLAL et GRASSET. Syndromes pathologiques de la gravido-puerpéralité. Paris, Masson, 1952, in-8 relié pleine toile éditeur, 573 pages illustrées. PAUCOT et BEDRINE. Obstétricie pratique. Paris, Le François, 1949, in-8 relié pleine toile, couverture conservée, 569 pages illustrées. De SEIGNEUX. Précis d'obstétrique opératoire. Paris, Genève, 1909, in-12 relié pleine toile, 334 pages illustrées.
Mes ordres d'achat