[Doré] LA FONTAINE Jean de. Fables. Paris,... - Lot 8 - Deburaux - du Plessis

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Doré] LA FONTAINE Jean de. Fables. Paris, Hachette, 1890, in-folio relié plein cartonnage éditeur titré à l'or sur le premier plat. Portrait de La Fontaine en frontispice et nombreux dessins de Gustave Doré in et hors texte. Quelques rousseurs, coiffes écrasées.
Mes ordres d'achat