Montre savonette en or 750 °/°° boitier à... - Lot 200 - Deburaux - du Plessis

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre savonette en or 750 °/°° boitier à décor d'émail guilloché rehaussé d'une vue d'un pont dans un entourage de semis d'étoiles et de semences de perle. Travail du XIXe siècle. (manque le verre, accidents à l'émail) Poids brut : 27,56 g.
Mes ordres d'achat