Bateau en flacon. Frégate battant pavillon... - Lot 50 - Deburaux - du Plessis

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bateau en flacon. Frégate battant pavillon national en paille et papier. Ensemble polychrome utilisant différentes formes de pailles teintées sur la coque, le socle et le bouchon à système. France, époque Empire, travail de bagne ou sur les pontons anglais. Hauteur: 28 cm
Mes ordres d'achat