Boîte à couture en marqueterie de paille.... - Lot 47 - Deburaux - du Plessis

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Boîte à couture en marqueterie de paille. Couvercle: village de bord de mer. Dos du couvercle: miroir. Fond: bayadère. Couvercles de rangements: maisons, fleurs et embarcation latine. Dessus altéré. Travail français XIXe siècle de bagne ou de ponton. 8,5 x 19 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat