MARIN-MARIE

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
MARIN-MARIE
Goélette islandaise croisant un paquebot. Lithographie signée avec envoi et titrée « la tour d'Agon capitaine Blouet, Armement. Le Pauloue, Granville ». 56 x 76 cm. La tour d'Agon goélette de 125 tonneaux coulée en 1917 devant le phare de la Coubre par un sous-marin
Mes ordres d'achat