Parure Charles X en or 750°/°° comprenant... - Lot 223 - Deburaux - du Plessis

Lot 223
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Parure Charles X en or 750°/°° comprenant une paire de pendants d'oreilles, un collier transformable et un bracelet à motif feuillagé estampé sertie d'aigues-marines, le collier est formé d'une chute de maillons feuillagés sertis d'aigues-marines ovales alternées d'une fleurette retenant des pampilles mobiles de forme poire. Travail du XIXe siècle. Poids brut : 79 g.
Mes ordres d'achat