Demi-parure en or 750°/°° dans le gout de... - Lot 106 - Deburaux - du Plessis

Lot 106
Estimation :
800 - 1200 EUR
Demi-parure en or 750°/°° dans le gout de Castellani comprenant une paire de pendants d'oreilles et une chaîne et son pendentif filigrané rehaussé de miniatures romaines à décor de Colombes. Travail du milieu du XIXe siècle. (accidents pendentif et manques) Poids brut : 24,50 g.
Mes ordres d'achat