Châtelaine en or 750°/°° à décor de coquilles... - Lot 100 - Deburaux - du Plessis

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Châtelaine en or 750°/°° à décor de coquilles et sa montre de col en or émaillé à décor ciselé de fleurettes. (on y joint des maillons supplémentaires) Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 52.53 g.
Mes ordres d'achat