Tapisserie de la Manufacture Royale de Felletin... - Lot 348 - Deburaux - du Plessis

Lot 348
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Tapisserie de la Manufacture Royale de Felletin en laine à décor de verdure, paysage de château sur fond boisé et d’échassiers bordé l’une large frise de guirlandes feuillagées. Signé dans la lisière inférieure à fond bleu « M.R. M.R. DEF C. ». Début XVIIIe (Petites usures visibles, restaurations, non doublée). H. 275 L. 410 cm.
Mes ordres d'achat